5 насосов в течении 3 ч выкачали 1800 ведер воды. Сколько воды выкачают 4 таких насосов за 4 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:34
    0
    1) 5:4=1,25 раз стало меньше намосов. 2) 1800:1,25=1440 (л) 4 насоса за 3 часа 3) 4:3=1 1/3 раза стало больше времени 4) 1440*1 1/3 = 1920 (л) ответ: 4 насоса за 4 часа 1920 л