Четвертую часть воды, находившейся в трюме, три насоса выкачали за 30 минут. Производительность первого насоса - 20 ведер воды в минуту, второго - 30 ведер, третьего - 25 ведер. Сколько ведер воды находилось в трюме?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 03:20
    0
    20+25+30=75 (в/мин) - общая производительность

    30*75=2250 (в) - 1/4

    2250:1/4=2250*4/1=9000