поставьте вместо знаков "*" такие цифры, чтобы число 56 3 * оказалось кратно: а) 36; б) 45.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 03:46
    0
    Тут примерно так

    36=2*2*3*3

    45=3*3*5

    итак НОК (36.45) = 180

    теперь 56300/180=312,77777

    312*180<56300

    значит возьмем 313

    313*180=56340

    Это нам подходит

    Итог 56340