За 3 часа поезд прошел 10 километров В первый час он прошел 35% пути, во второй час 50% оставшегося пути Сколько километров прошёл поезд за трнтий день?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:44
    0
    1) 0,35 + 0,5•0,65 = 0,35 + 0,325 = 0,675 (пути) за два дня

    2) 10• (1 - 0,675) = 10•0,325 = 3,25 (км) за третий день

    Ответ 3,25 км