5. Турист прошел 10 км со скоростью 5 км/ч и проехал на велосипеде 60 км со скоростью 20 км/ч. Найти среднюю скорость его передвижения.

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:41
    0
    1) 10:5=2 часа шел пешком

    2) 60:20=3 часа на велосипеде

    3) 10+60=70 км весь путь

    4) 2+3=5 часов всего прошел и проехал

    5) 70:5=14 км/ч средняя скорость
  2. 2 января, 19:39
    0
    10:5=2

    60:20=3

    2+3 = 5

    Я так думаю