Решите уравнение 4/9x=5/2*16

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 22:16
    0
    4/9 х=40/1 9 х*40=4 360 х=4 х=4/360 х=1/90
  2. 18 марта, 22:43
    0
    9 х*5=2*16*4

    45 х=128

    х=128:45

    х=2 целых 38/45