Как решить помогите

В салу 37 кустов ягод. Кустов кружовника на 3 больше чем кустов смородины, и в 2 раза меньше, чем кустов малины. Сколько кустов ягод каждого вида посадили в саду в отдельности

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 08:13
    0
    Х куст. - крыжовника

    2 х куст. - малины

    х-3 куст. - смородины

    Всего 37 кустов.

    х+2 х + (х-3) = 37

    4 х-3=37

    4 х=37+3

    4 х=40

    х=10 (куст.) - крыжовника

    10*2=20 (куст.) - малины

    10-3=7 (куст.) - смородины