Помогите решить задачу: В саду посадили 37 кустов ягод кустов крыжовника на 3 больше чем кустов смородины и в 2 раза меньше чем кустов малины сколько кустов ягод каждого вида посадили в саду в отдельности

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 03:33
    0
    Пусть крыжовник - х кустов,

    тогда смородина - (х-3),

    а малина - 2 х

    всего - 37 кустов

    х+х-3+2 х=37

    4 х=37+3

    х=40/4

    х=10 кустов крыжовника,

    10-3=7 кустов смородины,

    2*10=20 кустов малины.
  2. 9 февраля, 04:19
    0
    Какая тема?

    я решу тебе!