Ученик прочитал 30 стр., что составило 15% от всей книги. Сколько всего страниц в книге

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 06:30
    0
    1) 300:100*15 = 45 страниц
  2. 15 февраля, 07:51
    0
    30 мы делим на 15, и умножаем на 100. 30/15 = 2, 2*100=200

    200 стр