Если разность корней уравнения 0,3x^2-6x+с=0 равна 15, то C равно?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:16
    0
    0.3x^2-6x+c=0 x1-x2=15

    x^2-20x+c=0

    x1-x2=15 2x1=35 x1=17.5

    x1+x2=20 x2=20-x1 x2=2.5

    x1*x2=c x1*x2=c c=43.75