7 в степени х+2 умножить на 7 в степени х-1 = 343

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:12
    0
    Запишем уравнение в виде

    7^ (x+2) * 7^ (x-1) = 7^3

    (x+2) + (x-1) = 3

    2x+1=3

    2x=2

    x=1