Одна сторона прямоугольника равна 7 дм, а его периметр 23 дм 4 см. Вычисли площядь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:06
    0
    23,4/2-7=11,7-7=4,7 дм вторая сторона

    7*4,7=32,9 дм² площадь

    ну или в см

    234/2-70=47 см

    70*47=3290 см²