Теплоход прошел за три дня 2700 километров первый день 0 45 км второй день 38% сколько прошел теплоход 3 день

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:17
    0
    2700=100%

    1) 38 * (1/100) * 2700=1026 (км) - второй день (38%)

    2) 45+1026=1071 (км) - теплоход прошел за первый и второй день

    3) 2700-1071=1629 (км) - 3-й день

    Ответ: за третий день теплоход прошел 1629 км