в книге 160 страниц, За первый день ученик прочитал 15% количества страниц книги, а за второй _ в 1,5 раза больше, чем за первый. Сколько страниц осталось прочитатьученику?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:45
    0
    1) 160/100 Х15 = 24 (стр.) - прочитал за 1 день

    2) 24 Х1,5=36 (стр.) - прочитал за 2 день

    3) 160 (24+36) = 100 (стр.) - осталось прочитать