Садовый участок, обнесенный забором, имеет форму прямоугольника. Длина участка 18 м, а ширина - в 3 раза меньше. Найти площадь и периметр участка.

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 08:17
    0
    1) 18:3=6 (м) - ширина

    2) 18*6=108 (м2) - площадь

    3) (18+6) * 2=48 (м) - периметр

    Ответ: 108 м2-площадь, 48 м-периметр
  2. 31 мая, 09:05
    0
    18:3=6 ширина

    [18+6]*2=24 периметр

    18*6=108 в квадрате - площядь