В колледже 33 учебных кабинета, в 2/3 кабинетах стоят по 12 парт, в остальных по 13, около каждой парты стоит по 2 стула. 50% всех стульев имею по 3 ножки, остальные по 4. Каждая пара кроме 7 мент по 4 ножки а эти 7 парт по 6 колько всех о ножек у парт стульев в учебных кабинетах гимназии

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:14
    0
    33*2/3=22 кабинета-в которых по 12 парт

    33-22=11 кабинетов-в которых по 13 парт

    22*12+11*13=407 парт-всего

    407*2=814 стульев-всего

    814:2=407-50% всех стульев

    407*3+407*4=2849 ножек-у всех стульев

    407-7=400 парт-у которых по 4 ножки

    400*4+7*6=1642 ножки-у всех парт

    1642+2849=4491 ножка-у всей мебели

    Ответ: 4491 ножка