P=22cm, S=24cm². Найти стороны прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 00:51
    0
    Не очень понятно по подробнее
  2. 11 июня, 00:55
    0
    Пусть х см-длина прямоугольника

    Усм - ширина, тогда получается система уравнений:

    {2 х+2 у=22

    {ху=24

    {х+у=11

    {ху=24

    {х=11-у

    {ху=24

    решим методом постановки:

    у (11-у) = 24

    11 у-у^2=24

    у^2-11 у=-24

    у^2-11 у+24=0

    по теореме Виета:

    {у1+у2=11;

    {у1*у2=24;

    у1=8

    у2=3

    при у=8:

    х=11-8

    х=3

    при у=3:

    х=11-3

    х=8