Решите задачу арифметическим методом. Во втором ящике на 4 апельсина больше чем в первом а в первом на 5 меньше чем в третьем. Всего 81 апельсинов, Сколько апельсина в каждом ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:04
    0
    (81-5-4) / 3=24 это первый ящик

    24+4=28 это второй ящик

    24+5=29 это третий ящик