Токарь, делая по 108 деталий в час, изготовил все детали за 5 часов. Если он будет делать по 60 деталий в час, то за сколько часов изготовит все детали?

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 20:02
    0
    1) 108 деталей х 5 часов = 540 деталей всего изготовил

    2) 540 / 60 = 9 часов - за столько часов он изготовит, если будет делать по 60 дет. в час.

    ИЛИ второй вариант решения

    Пусть х - это время за которое он изготовит детали, если будет делать 60 дет. в час, тогда 60 х=108 х 5

    60 х=540

    х=540:60

    х=9
  2. 31 августа, 20:50
    0
    108 * 5 = 540 - все детали

    540 / 60 = 9 - за 9 часов токарь изготовит все детали