2x1 5/12+1 1/4:1/4+1 1/9x1 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:17
    0
    2•1 5/12+1 1/4 : 1/4+1 1/9•1/4 = 8 1/9

    Объясняю:

    1) 2•17/12=2/1•17/12 7/6

    2) 5/4:1/4 = 5/4•4/1=5

    3) 10/9•1/4=5/18

    4) 17/6+5=7 5/6

    5) 47/6+5/18=141/18 (доп. множитель 3) + 5/18=73/9=8 1/9