На стене в кухне надо заменить плитки на участке прямоугольной формы длина которого 6 дм а ширина 4 дм. Сколько потребуется плиток если площадь каждой из них 1 дм квадратный? 2 дм?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 18:46
    0
    1) 6*4=24 (дм²) - площадь участка.

    2) 24:1=24 (шт) - плитки потребуется площадью 1 дм².

    3) 24:2=12 (шт) - плитки потребуется площадью 2 дм².
  2. 8 октября, 19:49
    0
    6*4=24 дм квадратных

    24/1 = 24 плитки

    24/2=12 плиток