Задача 4. На стене в кухне надо заменить плитки на участке прямоугольной формы, длина которого 6 дм, а ширина 4 дм. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой из них 1 квадратный дм? 2 квадратных дм?

Задача 5. К шлангу длиной 15 м присоединили 2 шланга по 5 м. Какой длины получился шланг?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:37
    -1
    1) 6 * 4 = 24 кв. дм

    Если площадь плитки 1 кв. дм, надо 24 : 1 = 24 плитки

    Если площадь плитки 2 кв. дм, то 2 : 2 + 12 плиток

    2) 2 * 5 = 10 м присоединили

    10 + 15 = 25 м получился шланг