Помогите решить задачу 3 класс

на стене в кухне надо заменить плитки на участке прямоугольной формы, длина которого 6 дм, а ширина 4 дм. Сколько потребуется плиток. если площадь каждой из них 1 дм в квадрате. 2 дм в квадрате.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:16
    0
    Дл.-6 дм

    Ш-4 дм

    S=1 дм²

    S=2 дм²

    Кол-во-?

    1) 6*4=24 (дм²) - S участка

    2) 24:1=24 (шт.) - потребуется

    3) 24:2=12 (шт.) - потребуется