Помогите решить задачу! на стене в кухне надо заменить плитки на участке прямоугольной формы, длина которого 6 дм, а ширина 4 дм. сколько потребуется плиток, если площадь каждой из них 1 кв дм? 2 кв дм?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:58
    0
    1) 6 * 4 = 24 (м²) - площадь участка

    2) 24 : 1 = 24 (шт) - нужны плитки с площадью 1 дм²

    3) 24 : 2 = 12 (шт) - нужны плитки с площадью 2 дм²