Квадрат и прямоугольник имеют одинаковою площадь, соседние стороны прямоугольника равны 12 см и 3 см. Нацдите периметр квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 13:20
    0
    12*3=36 cм² - площадь прямоугольника и квадрата

    a²=36 cм²

    a=6 cм - сторона квадрата

    P=4*6=24 cм - периметр квадрата

    Ответ: 24 см.
  2. 15 марта, 14:19
    0
    S=a*b=3*12=36

    Площадь квадрата S=a*a, т. е. по условию а*а=36, значит сторна квадрата а=6. Периметр квадрата P=a*4=6*4=24