Из сунка шириной 1,05 м и ллиной 88,5 м можно сшить 25 пальто. Сколько пальто можно сшить из сунка шириной 1,18 м и диной 315 м?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:52
    0
    1,05*88,5=92,925 (м²) - площадь 1 куска ткани

    1,18*315=371,7 (м²) - площадь 2 куска ткани

    92,925:25=3,717 (м²) - ткани необходимо на 1 пальто

    371,7 : 3,717=100 (пальто)