Найдите среднее арифметическое чисел: 1 7/36, 2 7/9 и 5 41/144

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:39
    0
    1) 1 7/36 + 2 7/9 + 5 41/144 = 1 28/144 + 2 112/144 + 5 28/144 =

    = 8 168/144 = 8 24/144 = 8 1/6

    2) 8 1/6 : 3 = 49/18 = 2 целых 13/18

    Ответ: 2 13/18 - среднее арифметическое.