Реши уровнения.

15c+45-12=78 (6 у+14) : 2+15=40

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:23
    0
    15c+45-12=78

    15c+33=78

    15c=78-33

    15c=45

    c=45:15

    c=3

    (6y+14) : 2+15=40

    3y+7+15=40

    3y=40-7-15

    3y=18

    y=18:3

    y=6