В первом куске 32 м ткани, во втором на 8 м меньше, чем в первом, в а третьем в 3 раза меньше, чем во втором. Сколко метров ткани в трёх кусках

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 02:13
    0
    1) 32-8=24 (м) во 2

    2) 24:3=8 (м) в 3

    3) 32+24+8=64 (м) всего

    ответ-64 метра
  2. 20 марта, 02:43
    0
    1) 32 - 8 = 24 - во втором

    2) 24/3 = 8 в третьем