Помогите упрастите выражения!

7x - (2y - (4x + (3y-5x)))

m + (3m - (2m-1))

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:21
    0
    7 х - (2 у - (4 х + (3 у-5 х))) = 7 х - (2 у - (4 х+3 у-5 х) = 7 х - (2 у-4 х-3 у+5 х) = 7 х-2 у+4 х+3 у-5 х=

    =6 х+у

    m + (3m - (2m-1)) = m + (3m-2m+1) = m+3m-2m+1=2m+1