Решите уравнение 4√х=х+4

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:28
    0
    Возведем в квадрат обе части

    16 х=х^2+8 х+16

    х^2+8 х+16-16 х=0

    х^2-8 х+16=0

    Д=64-4*16=64-64=0

    Д=0, значит будет 1 корень

    х=8/2=4