Решите уравнение 7|Х|+5=40

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 12:17
    0
    A) 7x+5=40

    7x+5=40

    7x=40-5

    x=35/7

    x1=5

    b) - 7x+5=40

    -7x+5=40

    -7x=35

    x=35 / (-7)

    x2=-5
  2. 3 июля, 12:40
    0
    7x+5=40

    7x=40-5

    7x=35

    x=35:7

    x=5