Автобус ехал по шоссе 180 км со скоростью 60 км час и 140 километров со скоростью 70 км в час За какое время пройдет автобус весь этот путь

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 20:44
    0
    1) 180:60=3 (ч)

    2) 140:70=2 (ч)

    3) 3+2=5 (ч)

    Ответ: 5 ч
  2. 5 мая, 22:09
    0
    Автобус проедет за 4 часа