Длина окружности переднего колеса кареты равна 2,8 м, а заднего - 4,4 м. какое расстояние проехала карета если ее переднее колесо сделал на 200 оборотов больше, чем заднее через пропорции

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:04
    0
    Наверное так: х-число оборотов, которое сделало заднее колесо, тогда х+200 оборотов сделало переднее колесо. 4,4*х=S 2.8 * (х+200) = S, где S пройденный путь. уравнение 4,4*х=2.8 * (х+200) ; отсюда х=350. Т. е. заднее колесо сделало 350 оборотов, значит пройденный путь S=4,4*350=1540 м=1,54 км.