Колесо грузовика на расстоянии 1080 м сделало 270 полных оборотов. найдите диаметр колеса с точностью до десятых долей метра приняв пи=3,1

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 20:10
    0
    1) 1080/270=4 м - проезжает грузовик за 1 оборот колеса, т. е длина дуги окружности колеса равна 4 м

    2) L=пD, D=L/п=4/3,1=1,3 м - диаметр колеса
  2. 31 августа, 20:42
    0
    L=п*d*N; d=L / (п*N) - это формула