Тракторист за день вспахал 280 га земли. до обеда он вспахал 40% пашни. сколько га вспахал после обеда?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 18:17
    0
    1) 280 * 40% = 280 * 40/100 = 280 : 100 * 40 = 112 га до обеда

    2) 280 - 112 = 168 га после обеда

    или так можно решить

    1) 100% - 40% = 60% вспахал после обеда

    2) 280 * 60% = 280 * 60/100 = 168 га после обеда
  2. 24 декабря, 19:28
    0
    280/100*40=112 до обеда

    280-112=168 после обеда