К задуманному числу прибавили 120 и отняли 75, получили 80. Какое число задумано?

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 02:35
    0
    Х - задуманное число.

    х + 120 - 75 = 80

    х = 80 + 75 - 120

    х = 35

    Ответ: 35
  2. 12 января, 03:33
    0
    X+120-75=80; x=80+75-120; x=155-120; x=30

    30 - задуманное число