Машина в первый день прошла за 7 часов 630 км во второй день машина была в пути 5 часов и шла с прежней скоростью Сколько всего километров прошла машину за эти дни

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 02:11
    0
    630 км / 7 ч = 90 км/ч скорость в первый день

    5 ч * 90 км/ч = 450 км расстояние во второй день

    630 + 450 = 1080 км
  2. 23 ноября, 03:35
    0
    1) 630:7=90 (км) за 1 час

    2) 90x5=459 (км) за 5 часов