Продавались билеты по 30 и 40 рублей в зале 12 рядов по 25 мест обзая стоимость билетов10000 рублей сколько билетов по 40 рублей продали?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:18
    0
    1) 25*12=300 (мест) - в театре всего

    2) 30*300=9000 (рублей) - стоили бы все билеты, если бы были по 30 рублей.

    3) 10000-9000=1000 (рублей) - "лишние".

    4) 40-30=10 (рублей) - на столько дороже билеты по 40 рублей, чем по 30.

    5) 1000:10=100 (билетов) - по 40 рублей