Моторная лодка отплыл от пристани в 9 ч и поплыла со скоростью 9,6 км/ч. Через час за ней вдогонку вышел катер со скоростью 14,4 км/ч. Во сколько часов катер догонит моторную лодку. Подробное решение!

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:34
    0
    Вот формула S=v*t

    9*9,6=86,4-S лодки

    10*14,4=144-S катера

    144-86,4 = 57,6-разница пройденного расстояния

    57,6/14,4=4-через 4 часа догонит лодку

    вроде так, все сходится