Для ремонта квартиры купили материалы на сумму 23400 р. Полавину денег истратели на ленолиум, треть - на обой, остальные - на краску. Сколько денег истратели на каждый вид материала?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 05:04
    0
    11700 (23400:2) линолеум

    7800 (23400:3) обои

    3900 (23400-11700-7800) краска

    Аргумент:

    Половина+треть+остаток
  2. 11 мая, 07:47
    0
    23400:2=11700 (руб) истратили на ленолиум

    11700:3=3900 (руб) потратиоли на обои

    23400 - (11700+3900) = 15600 (руб) потратили на краску