Руны в рулоне было несколько метров ткани и из всего рулона было продано 16 м ткани А из оставшейся ткани сшили 8 платьев на каждое платье пошло по 3 м ткани Сколько метров ткани было в рулоне

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:46
    0
    1) 8*3=24 (м) потратили на платье

    2) 24+16=40 (м) было в рулоне

    Ответ: 40 метров было в рулоне