Периметр квадрата и прямоугольника равны. Площадь квадрата равна 81 см длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины Найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 14:51
    0
    1=9*9

    9 см сторона квадрата

    периметр 9*4=36 см

    36:2=18 см длина+ширина

    18: (1+2) = 18:3=6 см ширина

    6*2=12 см длина

    12*6=72 см2 площадь прямоугольника
  2. 28 июня, 14:58
    0
    Если площадь квадрата равна 81 кв. см, тогда сторон квадрата равна 9 см, то ест 9*9=81. Тогда периметр квадрата будет 36 см, 9+9+9+9=36 см.

    если периметры квадрата и прямоугольника равны, тогда периметр прямоугольник будет 36 см, и длина прямоугольника в два раза чем ширины.

    получается х-ширина, тогда 2*х длина прямоугольника и получается

    (х + 2*х) * 2=36

    6*х=36

    х=36:6

    х=6 значит ширина прямоугольника 6 см и длина 12 см, тогда площадь прямоугольника будет 6*12=72 кв. см.