В первый день туристы ехали на вилосипедах 4 ч. со скоростью 15 км/ч. Во второй день они проехалина на вилосипедах такое же расстаяние, но за 5 ч. Скакой скоротсью ехали туристы на вилосипедах во второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 05:27
    0
    4*15=60 (км) их растояние

    60:5=12 (км/ч)

    Ответ: 12 км/ч их скорость во 2-ой день.
  2. 24 ноября, 05:27
    0
    1) 4*15=60 км проехали туристы в первый день

    2) 60:5=12 км/ч скорость туристов во второй день

    Ответ: 12 км/ч