Туристы в первый день ехали 5 часов со скорастью 18 келометров час во второй день они проехали такое же растояние за 10 часов скакой скоростью ехали туристы во второй день

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 19:39
    0
    В первый день туристы проехали 18x5=90 км. Во второй день они проехали тоже 90 км, считаем: 90:10=9, итого 9 км/ч.

    Или по действиям:

    1) 18x5=90 (км)

    2) 90:10=9 (км/ч)

    Ответ: 9 км/ч
  2. 31 октября, 20:53
    0
    18*5=90 (км) проехали в 1 день

    путь 1 дня = путь 2 дня

    90:10=9 (км/ч) скорость во 2 день

    Ответ 9 км/ч скорость во 2 день