Периметр квадрата 36 см найдите ширину прямоугольника у которого длина 27 см, а площадь равна площади квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:52
    0
    1) 36:4=9 (см) - сторона квадрата

    2) 9*9=81 (см^2) - площадь квадрата

    3) 81:27=3 (см) - ширина прямоугольника