Найти номер члена арифметической прогрессии 30,6 если а1=12,2, а разность 0,4

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:02
    0
    A1=12,2 a2=a1+d=12,2+0,4=12.6⇒ а3=a2+d=12,6+0,4=13 ⇒ а4=a3+d=13+0,4=13,4. Рассуждая аналогично, получаем, что 30,6=а47.

    Ответ: 47 член.