Решил задачу. Два поезда идут навстречу друг к другу со станций расстояние между которыми 385 км первый поезд вышел на 2 ч раньше со скоростью 53 км|ч поезда встретились через 3 ч после выхода второго поезда найди скорость 2 поезда

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:17
    0
    Расстояние 385 км. расстояние 385 км.

    поезда встретились через 3 часа.

    первый выехал на 2 часа раньше, чем второй.

    второй шел 3 часа, первый шел 3+2=5 часов.

    скорость первого 53 км/ч. за 5 часов он прошел 53*5=265 км.

    второму надо до встречи пройти 385-265=120 км. (как мы знаем, за 3 часа).

    значит, он шел со скоростью 120:3=40 км/ч.