Вычислите наиболее удобным способом: 12/19 * (1 7/12 * 4 13/21) ; (3 2/7 * 25,8) * 7/23.

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:32
    0
    12/19 * (1 7/12 * 4 13/21) =

    12/19 * (19/12 * 4 13/21) =

    (12/19*19/12) * 4 13/21 =

    1 * 4 13/21 = 4 13/21,

    (3 2/7 * 25,8) * 7/23 =

    (23/7 * 25,8) * 7/23 =

    (23/7 * 7/23) * 25,8 =

    1 * 25,8 = 25,8