В парке посадили 655 лип, лиственниц в 5 раз меньше чем лип, а елей на 16 раз меньше чем лиственниц. Сколько всего деревьев посадили в парке

б) Измени вопрос задачи так чтобы количество действий уменьшилось

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 02:04
    0
    1) 655:5=131

    2) 131-16=115

    3) 655+131=786

    4) 786+115=901
  2. 25 декабря, 05:16
    0
    1) 655:5=131 (д) - листвениц.

    2) 131-16=125 (д) - елей.

    3) 655+125+131=911 (д) - всех.

    Ответ. 911 деревЪев.